Помощь врачей потребовалась мужчине и женщине после ночного возгорания в Кировском районе Ленобласти. Накануне вечером на полыхавшей даче под Сосновым Бором обнаружено тело мужчины, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти, сигнал о пожаре в садоводстве "Октябрьское" массива Келколово-2 поступил около половины третьего ночи 3 мая. Огонь охватил дачный дом на площади 30 квадратных метров.

Из здания, по данным 47news, из здания были эвакуированы двое ровесников: мужчина и женщина 62 лет. Пострадавшие доставлены в больницу с ожогами. На месте происшествия медики осмотрели также 43-летнего мужчину. У него зафиксирован порез руки, но от госпитализации он отказался.

С открытым огнем дежурная смена 127 пожарной части справилась к 4:06. В тушении задействовали восемь человек и две единицы техники.

Причины и обстоятельства произошедшего устанавливает дознание МЧС Кировского района.

Накануне вечером пожарные работали в садоводстве "Энергетик" под Сосновым Бором. Сообщение о возгорании поступило около половины пятого вечера, огонь охватил 48 квадратных метров частного дома. Пламя ликвидировано в течение часа дежурной сменой 71 пожарно-спасательной части.

Как рассказали 47news в полиции, при разборе завалов полыхавшего дома обнаружено сильно обгоревшее тело. Предположительно, погиб 43-летний житель Соснового Бора. Точные причины смерти установят во время судмедэкспертизы.

В региональном главке МЧС России напоминают о необходимости аккуратного обращения с огнем и соблюдения правил пожарной безопасности при использовании электроприборов. В случае пожаров следует срочно сообщать о происшествиях по телефонам "101" или "112".