47news показывает, что случилось на федеральной трассе Ленобласти. После удара об автобус-развозку в легковушке — четыре тела. Перевозчик предположил, в чем было дело.

По предварительным данным, около девяти утра 28 апреля на трассе "Вологда — Новая Ладога" у деревни Дыми автобус "ПАЗ" столкнулся с серым "Мицубиши Лансер". В легковушке, по данным регионального ГУ МВД, погиб 32-летний водитель и трое пассажиров: женщина и двое мужчин, их данные устанавливаются. Судя по фото, шансов выжить не было. Удар отбросил легковушку в отбойник, на кузове — ни одной целой детали.

По данным 47news, 14-летний седан с новгородскими номерами зарегистрирован на 30-летнего уроженца деревни Бор Александра. Он на вопросы 47news не отреагировал, а близкие рассказали, что три года назад семья продала "Лансер" земляку Владу. Он, по словам собеседников, сидел за рулем легковушки. Судя по странице в соцсети, 22-летний водитель машиной гордился. Серый "Лансер" остался в многочисленных подборках архива, в том числе у тихвинского мемориала "Самолет".

Фото: vk.com

Также мужчина был не прочь уйти в занос на "классике". Примечательно, что трюки он исполнял преимущественно на пустых дорогах.

Автобус, в который влетела иномарка, относится к автопарку тихвинского предпринимателя Владимира Глущенко. На машине возили рабочих местного завода "Икея Индастри".

- После ночной смены отвез рабочих по домам и возвращался в Тихвин, в гараж. Выворачивал с Бокситогорска на главную дорогу, там изгиб такой, ограничение 60 километров в час. Вдруг они из-за поворота на "Лансере" вылетели на страшной скорости. Он уже на свою сторону уехал, они нет, чтоб на своей стороне остаться, решили объехать слева. И попали между автобусом и ограждением. Нашу машину ударили в правый угол. Если бы остались в своей полосе, там ширина три машины. А водителю было никуда не деться, — описал в разговоре с 47news ситуацию Глущенко. — Тормозной путь перед автобусом — шесть метров. Это же с какой скоростью надо ехать. Если бы двигались с разрешенной, уткнулись бы просто.

У водителя автобуса, по словам собеседника, в результате зафиксированы легкие ушибы. Перед рейсом он проходил проверки, в том числе медицинское освидетельствование.

- Ему 60 лет, мужик опытный, серьезный, у меня три года, до этого всю жизнь дальнобоем. В рот спиртного не берет. Работает, в основном, на этом маршруте. В 6:05 в Бокситогорске трогается, привозит дневную смену, в 7:45 — обратно, увозит ночную. И все, больше не ездит, такая работа, — добавил Глущенко.

С водителем автобуса оперативно связаться не удалось. После происшествия он опять проходит медосвидетельствование и разговаривает с инспекторами ГИБДД.

Андрей Карлов,
47news