В Московской области задержан мигрант, подозреваемый в прошлогоднем убийстве в Киришском районе Ленобласти. По версии СК, на спортивной площадке он забил руками и ногами местного жителя и закопал скончавшегося неподалёку. Сегодня задержанный показал место - там нашли тело. Пок Следком настаивает на аресте, поскольку иностранец крайне мобилен и с высокой долей вероятности может уехать на родину. По данным же полиции, в деле есть ещё один персонаж.   

Как стало известно 47news, 16 апреля в селе Рогачёво Московской области сотрудники полиции задержали 29-летнего гражданина Узбекистана, подозреваемого в убийстве. Как сообщили нашему изданию в СК Ленобласти, 17 апреля в Киришский городской суд поступило ходатайство об аресте.  

По версии следствия, около десяти утра 5 августа прошлого года на спортивной площадке в посёлке Глажево ныне задержанный повздорил с 33-летним местным жителем. При этом иностранец был нетрезв. Он нанёс оппоненту как минимум два удара по голове и не менее трёх ударов по туловищу. От полученных травм пострадавший потерял сознание, а затем скончался. Помощь ему оказать даже не пытались. Тогда было установлено, что из дома житель Глажево вышел накануне ссоры и пропал. 

Как полагают в СК, ныне задержанный закопал убитого примерно в 25 метрах от трассы "Зуево - Новая Ладога" неподалёку от автобусной остановки. От спортивной площадки, где произошло убийство, судя по карте, метров триста. По данным 47news, сегодня он показал место - там действительно было найдено тело.  

1.jpg

Также известно, что в деле есть два свидетеля, которые подтверждают версию СК. По данным нашего издания, у задержанного двое детей. Он постоянно менял места проживания, переезжая вслед за подходящей работой. Так, в Московской области был трудоустроен в строительной компании. Периодически уезжал в Узбекистан. В этой диспозиции понятно, почему СК настаивает на аресте. Ранее не судим, но привлекался к административной ответственности.  

Стоит отметить, что по данным 47news, в избиении и сокрытии тела принимал участие ещё один человек. В октябре прошлого года он уехал на родину - в Узбекистан. Но этот персонаж пока за рамками уголовного дела.