Десяток моделей с куратором задержаны после рейда по приватным видеостудиям в центре Петербурга. За каждую приведённую подругу девушки получали 7 тысяч рублей.

Как сообщили 47news в полицейском главке 8 апреля, сотрудники полиции провели обыски в пяти квартирах, оборудованных под студии для приватных трансляций. В каждой нашли квартиры с компьютерами и веб-камерами: картинка из помещений транслировалась онлайн. По данным полиции, работу сети организовал 32-летний житель элитного коттеджного поселка в Ленобласти. Задержан его 42-летний помощник, десять моделей отпущены под подписки о невыезде.

Видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

В студиях работали более ста моделей, среди которых молодые девушки в возрасте от 18 до 30 лет. Работу круглосуточно контролировали семь администраторов.

По предварительной информации, посетители сайтов с пикантным контентом оплачивали доступ электронной валютой, которую организатор обналичивал. Во время обысков изъяты 54 мобильных телефона и документы с графиками и учетом рабочего времени моделей. В кадр оперативников в одной из квартир также попало объявление о наборе персонала. Суть акции сводилась к тому, что за каждую подругу, которая согласится работать, моделям платили по 7000 рублей.

photo_2021-04-08_14-47-04.jpg скриншот видео ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области

Следственным комитетом Петербурга возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 242 УК РФ "Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов".