Стали известны подробности ночного визита неадекватного шофера в церковь в Тосненском районе Ленобласти. По водосточной трубе он подобрался к пожарной лестнице и полез дальше, а сторожу и частной охране говорил что-то на непонятном языке.

Как рассказал 47news настоятель храма святых апостолов Петра и Павла в Любани протоиерей Евгений Бабинцев, в ночь на 5 апреля незваный гость снес замок на воротах и заехал к южным вратам церкви. Водитель вскарабкался по водосточной трубе храма, перелез на пожарную лестницу и затем попал на колокольню.

- Оттуда уже спустился в притвор. Видимо, искал, как включить свет, но не нашел, вырвал щиток, разбросал поминальные записки. Потом попытался выйти через дверь, один замок сорвал чем-то тяжелым, второй не смог. Тут к зданию подошла сторож - она из сторожки услышала, как лает собака. Сигнализация сработала, приехали частные охранники, - рассказал отец Евгений. - Хорошо, что в сам алтарь он не попал, а то наделал бы дел.

Открыв дверь храма, сотрудники охранной фирмы скрутили гостя.

- Молодой парень, на вид лет 30, может, моложе. Вел себя неадекватно, махал руками, кричал: "Я — Бог!" - что-то пытался произнести на непонятном языке, - рассказал 47news один из охранников. - Рядом стояла машина, вроде закрытая. Уже когда передавали задержанного полицейского, вдруг открывается дверь, выходит девушка, на руках собака - маленькая, щенок.

2.jpg храм святых апостолов Петра и Павла; фото globus.aquaviva.ru

Как сообщалось ранее, после происшествия в полицию доставили 27-летнего петербуржца. Оттуда его отправили в психиатрическую больницу. Известно, что ранее мужчина был судим за хранение и сбыт наркотиков. Также с правоохранителями пришлось объясняться 19-летней девушке. Она заявила, что до ночи помогала отцу с переездом и собиралась вернуться в Петербург на такси. Во время поездки водитель "Форда Фьюжн" вел себя странно, без цели кружа по улицам Любани. У железнодорожного переезда девушка заснула, а проснулась уже у храма.