Жительница Всеволожского района Ленобласти осуждена за помощь убийцам бывшего возлюбленного. Из него в разгар новогодних каникул выбивали деньги, а получив отказ, подожгли квартиру.

Как сообщает 5 апреля пресс-служба прокуратуры Ленобласти, Ленинградский областной суд вынес приговор жительнице поселка имени Морозова. Ей вменялся целый набор статей: разбой, пособничество в убийстве и покушение на убийство с особой жестокость, а также умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога.

По данным следствия, в январе 2018 года нетрезвая дама приехала в квартиру бывшего возлюбленного во Всеволожск. Вместе с сыном и братом она потребовала денег. Мужчины избили хозяина и его знакомую, а затем подожгли квартиру. Потерпевший потерял сознание, а от полученных травм скончался в больнице. Его приятельницу удалось спасти.

Рассмотрев материалы, суд приговорил обвиняемую к 11 годам колонии общего режима. Также она должна вернуть матери погибшего 400 тысяч рублей компенсации. Родственники женщины ранее приговорены к 15 и 18 годам лишения свободы.