Драгоценностей и шуб на два миллиона рублей, а также разнообразную наличность вынес домушник в Ломоносовском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днём 1 апреля в ломоносовскую полицию обратился 45-летний предприниматель из деревни Гостилицы. В его двухкомнатной квартире в пятиэтажке на улице Школьной побывал вор. Злоумышленник проник в неё, подобрав ключи к входной двери.

Квартира напоминала филиал пещеры Али-Бабы с поправкой на северные широты. Добычей домушника стали пара женских норковых шуб и одна мужская. Прихватил он с собой и куртки. Предприниматель остался без десятка золотых колец, инкрустированных то  бриллиантом, то изумрудом,  то рубином, то фианитом, а также нескольких комплектов  золотых серёжек с разнообразными драгоценными камнями. Из квартиры пропали ценные кулоны, бусы, цепочки, браслеты, другая бижутерия, а также золотые мужские часы на кожаном ремне. Бонусом злоумышленник забрал шесть флаконов женских духов.

Сумму похищенного бизнесмен оценил в 2 миллиона рублей. Но он лишился и непосредственно наличных. Вор унёс 200 тысяч рублей и 200 евро.

Возбуждено уголовное дело по статье "кража в особо крупном размере".