В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Западного военного округа дислоцированных в Ленинградской области, специалисты медицинской службы и военные химики приступили к подготовке казарменных помещений к прибытию молодого пополнения, призываемых на службу весной текущего года.

Как сообщили 47news в пресс-службе ЗВО, все прибывшие новобранцы пройдут двухнедельный карантин. В каждой казарме будут дополнительно установлены дозаторы с дезинфицирующей жидкостью, бактерицидными лампами и рециркуляторами воздуха.

Кроме того, на входах в казарменные помещения будут оборудованы пункты барьерного контроля с бесконтактными термометрами, места для обработки рук дезинфицирующими растворами. Также будет увеличено количество заступающих на дежурство военных медиков.

Всего в ходе весеннего призыва в соединения и воинские части общевойсковой армии ЗВО, дислоцированных в Ленинградской области, запланировано прибытие около 2 тысяч призывников.

В России в четверг, 1 апреля, начался весенний призыв граждан на военную службу. Указ об этом ранее подписал президент Владимир Путин.

Призыв продлится до 15 июля в 83 субъектах РФ, кроме республики Коми и Ямало-Ненецкого автономного округа, где он проходит осенью.

На военную службу по всей стране планируется призвать более 134 тысяч новобранцев.