Задержан подозреваемый в убийстве в Сосновом Бору. По версии следствия, в 2015 году он с приятелем решил ограбить наркоторговца и назначил встречу на пустыре у берега реки Коваш. В ней  же и нашли тело жертвы через несколько месяцев. Как выяснилось, били битой и ногами, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 24 марта сотрудниками уголовного розыска был задержан 30-летний житель Псковской области, подозреваемый в убийстве 36-летнего мужчины, которое было совершено в конце ноября 2015 года в Сосновом Бору. Тело погибшего  было найдено в реке Коваш в феврале 2016 года.

Судмедэкспертиза установила, что причиной смерти стал перелом основания свода черепа. У мужчины также были сломаны рёбра. Районным отделом СК Ленобласти было возбуждено уголовное дело по составу "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть".  

По версии следствия, ныне задержанный со своим 23-летним приятелем решили ограбить малознакомого наркодилера. Под предлогом покупки наркотиков, они договорились о встрече на берегу реки за общественной баней на улице Комсомольской в Сосновом Бору. Подозреваемый сегодня молодой человек стал бить наркоторговца по голове битой, его товарищ добавил ногами. Поняв, что избитый не подаёт признаков жизни, нападавшие столкнули жертву в реку.

Мера пресечения задержанному будет избрана 25 марта.