У специалиста по "мастер-кладам" из Петербурга полицейские изъяли около полутора килограммов синтетического наркотика и свыше 700 граммов растительного. Возделыванием запретного он занимался в арендованном частном доме в поселке Назия Кировского района Ленинградской области.

Как в четверг, 25 марта, сообщили 47news в пресс-службе полицейского главка, в ночь на 23 марта у дома 39 по проспекту Шаумяна в Санкт-Петербурге правоохранителями был задержан 24-летний неработающий молодой человек. В ходе досмотра полицейские нашли у него полимерный пакетик с синтетическим наркотическим средством массой 1,01 г. Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Красногвардейскому району города задержанный изобличён в сбыте наркотических средств посредством закладок. Продажа запретного осуществлялась через интернет-магазин в даркнете, в котором злоумышленник работал закладчиком "мастер–кладов". Дома у задержанного в квартире дома в переулке Ногина полицейские изъяли еще несколько пакетов с синтетическим наркотиком общей массой 1471,3 г. В ходе обыска по адресу арендованного им дачного дома в поселке Назия полицейскими обнаружено и изъято запретное вещество растительного происхождения и оборудование для культивации.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на незаконный оборот наркотических средств". Закладчик задержан надвое суток, решается вопрос о его аресте.