Несовершеннолетний из Ленинградской области поссорился с родителями и потерялся у метро в спальном районе Санкт-Петербурга. На беду ребёнка откликнулись из автобуса.

Как стало известно 47news, утром 14 марта в токсовский отдел по делам несовершеннолетних доставили семилетнего мальчика по имени Никита. Местным полицейским ребёнка передал 29-летний контролёр автобуса маршрута №676 "Санкт-Петербург — Сертолово" перевозчика "Барс-2".

Как рассказали 47news в компании, несовершеннолетнего их сотрудник заметил у станции метро "проспект Просвещения".

"Ребёнок плакал, был потерян. Когда контролёр спросил его: "Что случилось?", ответил, что поссорился с родителями и убежал", - рассказал 47news собеседник.

Мальчик мог лишь назвать своё имя, а также, что он живёт в Сертолово вместе с мамой Леной.

Контролёр принял решение подвезти несовершеннолетнего в родной город, попутно набрав номер полицейских. По прибытии маршрутки в Сертолово ребёнка уже ожидал экипаж 88 отдела полиции. В "Барс-2" сообщили, что их сотрудник действовал абсолютно грамотно.

Полицейские установили, что мальчик действительно проживает вместе с 46-летней матерью в сертоловском микрорайоне Чёрная речка. На момент приезда маршрутки в Сертолово женщины дома не оказалось.