Задержан подозреваемый в жестокой расправе над знакомой в Кировском районе Ленинградской области. По предварительным данным, он облил бензином и поджег торговую точку, а перед этим запер выход, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около шести вечера 14 марта у Московского вокзала в Петербурге оперативники уголовного розыска задержали 28-летнего безработного из Азербайджана. Мужчину подозревают в убийстве двух человек, которое произошло два года назад.

Как сообщал 47news, в торговом павильоне на улице Красный Тракт в Шлиссельбурге в ночь на 24 июня 2018 года заживо сгорела 28-летняя продавщица. Известно, что в торговой точке она была на испытательном сроке, а в Россию приехала из Киргизии. Из павильона с сильными ожогами увезли 19-летнего парня. Он успел рассказать полицейским, что в павильон якобы ворвались люди, плеснули на них бензином и подожгли, а когда убегали, подпёрли дверь. Как сообщили 47news в Следственном комитете Ленобласти, молодой человек скончался в больнице. Было возбуждено уголовное дело по составу "убийство двух и более лиц, совершённое общеопасным способом". 

Напомним, по словам очевидца, сначала раздался хлопок, а потом повалил чёрный дым. Открытый огонь ликвидировали к трем часам ночи.

Как рассказали в полиции, подозреваемый изолирован на двое суток, решается вопрос об избрании меры пресечения. Известно, что два года назад мужчину привлекали к уголовной ответственности за вымогательство.