Полиция обнаружила базу угонщиков во Всеволожском районе Ленинградской области. Задержаны трое подозреваемых. "Корейцев" и "японцев" они гнали в Казахстан, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 9 марта полицейские навестили частный дом расположенный в коттеджном посёлке "ЛОСТ" недалеко от деревни Нижние Осельки, а также ангар в деревне Агалатово Всеволожского района. Там были обнаружены "КИА Соренто" и "Мицубиши Аутлендер". Машины угнаны несколько дней назад в Приморском районе Санкт-Петербурга. Там же хранились устройства подавления сигналов навигации, рации, россыпи ключей от автомобилей и регистрационных знаков, а также различная документация на транспортные средства.

Параллельно, в Сестрорецке были задержаны 37-летний гражданин республики Казахстан, а также 35-летний и 30-летний петербуржцы. По версии следствия похищенные на территории Ленобласти и Петербурга машины они перегоняли в Казахстан. Меру пресечения подозреваемым изберут в течение двух суток.

Как сообщили в полиции, на угонщиков удалось выйти, расследуя кражу в конце января в Сестрорецке нового "Мицубиси Аутлендер". При этом поиски этой иномарки продолжаются.