Поездка на иномарке приятеля стала восьмым уголовным делом в биографии жителя Тихвинского района Ленобласти. Владельца внедорожника он пугал легендой о торговле смертью, тот не растерялся и привел знакомого с бейсбольными битами, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины седьмого вечера 8 марта в районную полицию обратилась 36-летняя жительница Тихвина. Она рассказала, что примерно полутора часами ранее в квартиру дома во втором микрорайоне к ее мужу пришел 43-летний знакомый. Несколько раз он ударил 39-летнего хозяина, затем достал нож и вывел приятеля на улицу. Как рассказал полиции потерпевший, они сели в его внедорожник "Фольксваген Туарег". Гость утверждал, что владелец якобы продал наркотики, от которых скончался его друг. Водитель выскочил из иномарки, а его приятель сел за руль.

Поездка закончилась в шестом микрорайоне Тихвина: внедорожник протаранил столб на обочине. У разбитой иномарки его встретил хозяин и его знакомый с бейсбольными битами. Несколькими ударами они уложили агрессора на землю. За мордобоем компанию застал полицейский патруль.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, возбуждено уголовное дело об угоне. Подозреваемый изолирован на двое суток, решается вопрос об избрании меры пресечения. По данным 47news, задержанный в прошлом привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, а также хулиганство, разбой, кражу, нарушение Правил дорожного движения и хранение и продажу наркотиков.