СК возбудил уголовное дело по статье "Убийство" после гибели 15-летнего подростка в Выборгском районе Ленобласти. Его нашли мёртвым в квартире, где был открыт газ, а его мать - в петле. Женщина состоит на учётах и ранее предпринимала опасную для жизни попытку противопоставить себя скоростному поезду. Соседей же спас кот - он стал носиться от запаха газа и разбудил хозяев.     

Как сообщили 47news в СК Ленобласти, 6 марта в одной из квартир дома по улице Судостроительной в Выборге было обнаружено тело 15-летнего подростка. Из квартиры госпитализирована его 55-летняя мать. Там же находился её супруг, ему удалось спастись. Подача газа была отключена аварийно-спасательной службой. Выборгским отделом СК возбуждено уголовное дела по статьям "Убийство" и "Покушение на убийство двух и более лиц". 

По предварительным данным СК, мать подростка, состоящая на учете в психоневрологическом диспансере, открыла шланг подводки газа. 

Женщина в больнице, состояние супруга удовлетворительное. По данным 47news, ныне подозреваемую спасатели доставали из петли. 

По словам опрошенных 47news соседей, сильный запах газа появился примерно в половине восьмого утра. 

 - Нас кот разбудил, бегает, скачет. Я понимаю, что газом пахнет очень сильно, ребёнка взяла и на улицу выскочила, а там уже скорая и милиция подъезжает, - рассказала соседка Наталья. 

По предварительным данным, ныне госпитализированная ранее предпринимала опасные для жизни попытки противопоставить себя поезду "Аллегро". Известно также, что женщина работала в школьном общепите.

- Скандалов из квартиры не доносилось, муж выпивает, но не буйный, - припоминают соседи.