В поселке Рахья завершается строительство почти двухкилометрового водопровода, который обеспечит местных питьевой водой. Работы идут с опережением графика.

Как сообщает пресс-служба ГУП "Леноблводоканал" 5 марта, водопровод протяженностью 1862 метра позволит подключить новых абонентов к центральному водоснабжению и обеспечить поселение качественной питьевой водой. 

Отметим, что строительство основного водопровода завершено. Сейчас ведется монтаж железобетонных колодцев и прокладка отводов для подключения абонентов.

Кроме того, на данный момент в Ленобласти завершается проектирование еще 5 крупных водоочистных сооружений в Выборге, Волхове, Лодейном Поле, селе Колчаново и поселке Паша Волховского района. До конца года планируется отремонтировать резервуары с чистой водой в Никольском Тосненского района и построить объекты водоснабжения в Раздолье Приозерского района. Также продолжаются работы на канализационных очистных сооружениях в Подпорожье, Старой Слободе, Новой Ладоге, Красносельском и строительство объектов в Ульяновке.

Для справки скажем, что в ближайшие годы в Ленобласти будет установлено 108 станций  по очистке питьевой воды и 31 по очистке сточных вод.