Стало известно, что предшествовало гибели мужчины в возрасте, найденного в петле на заводе в Кировском районе Ленобласти. По предварительным данным, последнее время он не находил общего языка с новым руководством, а у менеджмента тоже, говорят, были претензии, рассказали 47news в правоохранительных органах.

По предварительной информации 47news, 63-летний рабочий, которого 4 марта нашли погибшим в цехе завода "Пелла-Маш" в Отрадном, на днях жаловался на руководство в прокуратуру и трудовую инспекцию. Якобы начальство лишило мужчину премии в размере 20 тысяч рублей. Есть мнение, что за проблемы с дисциплиной. Говорят также, что ныне усопший не нашёл общего языка с новым руководством завода.

На месте работают сотрудники районного отдела СК, прокуратуры и государственная инспекция труда Ленобласти. Ведётся проверка, СК решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "доведение до самоубийства".  

С представителями завода "Пелла-Маш" во время подготовки публикации связаться не удалось: телефоны приемной в Петербурге и Отрадном не отвечали.

Как ранее сообщал 47news, тело жителя Отрадного в петле нашли после обеда в одном из цехов предприятия. Коллеги рассказывали, что ныне усопший работал на заводе несколько десятков лет.