Минувшие выходные надолго запомнятся любителям футбола Кировского и Кингисеппского районов. Ровно месяц назад «Зенит» стал обладателем Кубка УЕФА. 13 июня почетный трофей побывал в Кировске, а 14-го - в Кингисеппе.


Стадион «Труд» ради этого события окрасился в сине-бело-голубые цвета: взметнулись шарфы и флаги с фирменной символикой клуба. Трибуны были практически заполнены еще за полчаса до назначенного времени.



Наконец зазвучал гимн «Зенита» и перед зрителями появился Кубок, представить который кировчанам приехал руководитель пресс-службы клуба Алексей Петров, еще раз поздравивший всех со знаменательной победой.


Первый заместитель главы районной администрации, член президиума Федерации футбола Ленинградской области Владимир Блохин отметил, что в ту теперь уже историческую ночь, с 14 на 15 мая не спал не только Санкт-Петербург - не спала вся страна, в том числе и Кировский район. Он еще раз поблагодарил футбольный клуб за победу, который зенитовцы подарили всем российским болельщикам.


Презентация Кубка превратилась в настоящий праздник Спорта. Мгинчанин Николай Юшманов, чемпион Европы 1980 года по легкой атлетике в спринте и участник питерского этапа Эстафеты Олимпийского огня вручил в дар району факел, с которым 5 апреля прошел свой этап эстафеты. Глава МО Кировский район Геннадий Шерстнев и глава администрации района Сергей Баранов приняли подарок с огромной благодарностью, выразив уверенность, что этот символический дар станет залогом дальнейшего успешного развития спорта на Кировской земле.



Затем юные кировские спортсмены - художественные гимнастки, футболисты,  секция рукопашного боя и тэквондо – продемонстрировали зрителям свои достижения.

После торжественной церемонии, сопровождаемой бурной поддержкой трибун и знакомыми любому болельщику «Зенита» кричалками, состоялась фотосессия с Кубком.



А 14 июня Кубок уехал в Кингисепп: как сообщает официальный сайт ФК "Зенит", в этом городе презентация Кубка прошла с участием полузащитника "Зенита" Алексея Ионова, который родился в этом городе и здесь начал играть в футбол. Новоиспеченный обладатель Кубка УЕФА раздал автографы и сфотографировался со всеми желающими. Также полузащитник "Зенита" подарил своему первому тренеру телевизор и футбольные мячи для детской спортшколы. По окончании торжественной части состоялась фотосессия с Кубком УЕФА.



текст подготовлен с использованием материалов, предоставленных пресс-службой администрации Кировского района