Возбуждено уголовное дело после угона иномарки в Гатчинском районе Ленинградской области. Перед этим двое зашли домой к хозяину и вместе с ключами забрали его документы.

Как сообщает ИА "Журналистские расследования" (АЖУР), ранним утром 28 февраля сотрудники полиции нашли черный "Хендэ Солярис" в кювете на трассе А-120 "Южное полукольцо", неподалеку от деревни Сяськелево в Гатчинском районе Ленобласти.

По предварительным данным, накануне иномарку похитили у 38-летнего жителя поселка Новый Учхоз. К нему в квартиру на площади Усова пришли двое неизвестных. Визитеры силой забрали документы и ключи автомобиля, а также паспорт хозяина. После чего скрылись на "корейце".

Потерпевший сообщил правоохранителям приметы агрессоров: оба славянской внешности, на вид не больше 30 лет, среднего роста. Каждый был одет в темную одежду. Лица мужчин были скрыты под медицинскими масками. Известно, что один из них отзывался на имя Андрей. Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору".