Устанавливаются обстоятельства похищения четырех легковушек и грузовика в Тосненском и Кировском районах Ленинградской области, а также в пригородах Петербурга. Злоумышленников интересовали подержанные корейские кроссоверы и японский внедорожник.

Как сообщает ИА "Журналистские расследования" (АЖУР), около половины седьмого утра 26 февраля в районную полицию обратилась 34-летняя жительница Тосно. Она сообщила, что неизвестные увели ее черный "Хендэ Туксан" 2019 года выпуска, припаркованный накануне вечером у девятиэтажки на улице Максима Горького в Тосно. Ущерб оценен примерно в 1,7 млн рублей. Полицией возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере.

Об угоне синего "КамАЗа" 26 февраля районной полиции рассказал 45-летний водитель из Кировска. Он сообщил правоохранителям, что грузовик с прицепом-манипулятором минувшей ночью увезли из-под окон девятиэтажного дома на улице Северной. По GPS-сигналу большегруз нашли в деревне Гарболово Всеволожского района. По предварительным данным, на машине не было повреждений и следов взлома.

Отметим, что несколько жителей Ленобласти за сутки лишились автомобилей в Петербурге. Так, в полицию Приморского района обратился 41-летний дальнобойщик из Кудрово. Около семи утра 26 февраля он обнаружил пропажу серого "Киа Соренто", припаркованного у торца дома на улице Савушкина. Предполагаемый угонщик попал на камеры видеонаблюдения. По предварительным данным, человек с пакетом крутился у дверей кроссовера, а через полминуты сел в салон и уехал. Иномарка попала также на камеры ЗСД, а позже – на трассе "Скандинавия" в Выборгском районе Ленобласти. Известно, что автомобиль приобретен в кредит, из двух миллионов владелец успел вернуть банку 150 тысяч рублей. Полицией возбуждено уголовное дело о краже в особо крупном размере.

37-летний житель поселка Лебяжье остался без пятилетнего "Ниссан Икс-Трейл" у проходной завода на улице Федюнинского в Ломоносове. Злоумышленники, предположительно, орудовали днем и не побрезговали иномаркой с трещиной на лобовом стекле и пятнами на капоте. Похищенный автомобиль хозяин оценил примерно в 1,2 млн рублей.

На воров колпинской полиции около часа дня 26 февраля пожаловалась 39-летняя жительница поселка имени Тельмана. Двухлетний черный "Хендэ Туксан" увели из двора на улице Александра Товпеко в поселке Понтонный. По предварительным данным, злодеи вскрыли замки иномарки утром. Обстоятельства похищения кроссовера выясняют полицейские.