Два пожарных расчета ликвидировали возгорание в садоводстве Гатчинского района Ленинградской области. Внутри полыхавшего дома нашли обгоревшие останки, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти, сигнал о пожаре на улице Сиреневой в гатчинском садоводстве "Солнечный луч" поступил около половины десятого вечера 24 февраля. Пламя заняло 80 квадратных метров местной дачи. Дежурная смена 42 пожарно-спасательной части ликвидировала возгорание в начале одиннадцатого часа вечера. На месте происшествия работали восемь человек, задействовав две единицы техники.

Как рассказали 47news в полиции, при разборе завалов одноэтажного деревянного дома обнаружены останки двух погибших. В одном из них, по предварительным данным, опознали 42-летнего жителя Гатчины. Данные второго уточняются.

В ГУ МЧС России напоминают о мерах безопасности при обращении с электрическими приборами и печами в частных домах. В случае возникновения пожара не нужно пытаться потушить его самостоятельно, а немедленно звонить по телефонам "101" или "112".