Устанавливается личность визитера, заглянувшего в незапертый дом в Кировском районе Ленобласти. Он попросил пенсионерку налить воды и чего-нибудь покрепче, а позже стал распускать руки, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины второго дня 21 февраля в кировскую полицию поступило сообщение о грабеже на улице Садовой в поселке Синявино. 69-летняя местная жительница рассказала правоохранителям, что несколькими минутами к ней домой заглянул молодой представитель кочевого народа — дверь была не закрыта. Гость попросил попить воды, а затем захотел выпить. Получив отказ, он начал драться с пенсионеркой, вырвал у нее из рук смартфон Xiaomi и скрылся на черной "Ниве".

Похищенный мобильник хозяйка оценила примерно в 10 тысяч рублей. Незваного визитера она описала полиции как кочевника ростом около метра шестидесяти. На вид мужчине около 30 лет, он был одет в черные куртку, брюки и кроссовки с красной полосой. Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".