Скабрезная переписка с воспитанниками школы-интерната из Кировского района Ленобласти привела полицейских к мужчине на севере Петербурга. С помощью  технических мероприятий оперативники нашли его менее чем за сутки. Защищённый мессенджер не помог, как показалось, не скрывая хорошего настроения, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около девяти утра 6 февраля оперативники уголовного розыска вместе с сотрудниками Следкома Ленобласти постучались в квартиру 47-летнего петербуржца в доме на улице Планерной. Визит был нанесён после того, как накануне вечером в полицию Кировского района Ленобласти обратилась сотрудница школы-интерната для детей с проблемным зрением из Мги. Она заметила неприличную переписку двух 13-летних воспитанников в WhatsApp с неизвестным абонентом.  

По данным 47news, для фиксации подозреваемого в пространстве и времени были задействованы ресурсы бюро специальных технических мероприятий полицейского главка.  

Следственным комитетом Ленобласти возбуждено уголовное дело по части второй статьи 135 УК - "развратные действия в отношении лица, не достигшего 14 лет". Подозреваемый изолирован на двое суток. По предварительным данным, официально он не работает, а в 2008 году привлекался к уголовной ответственности за аналогичное.