Следственным комитетом Ленобласти проводится проверка обстоятельств экстренных родов в Гатчинском районе Ленобласти. Матери помогали сотрудники ближайшей станции скорой помощи, охранник отправлял семью к открытым воротам.

Как сообщает пресс-служба СК по Ленобласти, 4 февраля организована доследственная проверка по факту родов у ворот перинатального центра в Гатчине.

"После проведения следственным органом всех необходимых мероприятий и установления всех обстоятельств, будет принято процессуальное решение", — говорится в сообщении ведомства.

По данным 47news, роженице 33 года, она живёт в Кировском районе Ленобласти.

Как ранее сообщал 47news, женщину со схватками в ночь на 4 февраля муж привез к центральным воротам перинатального центра. Он не знал, что ночью этот вход закрыт. Охранник попросил мужчину подъехать к другому входу, который по ночам работает круглосуточно. По ночам к нему бригады скорой помощи доставляют рожениц. Однако времени на разъезды не было. В итоге роды приняли сотрудники скорой помощи.

В комздраве Ленобласти сообщили, что сразу после рождения мальчика, пациентку с ребенком перевели в палату перинатального центра. Состояние обоих удовлетворительное, они здоровы.