Футбольный клуб "Ленинградец" подписал контракт с 33-летним нападающим Ильей Кузьмичевым, сообщили в пресс-службе команды из 47 региона. Условия соглашения не раскрываются.

За свою карьеру Кузьмичев играл в 12 разных клубах по всей России. Его последнее место работы - "Динамо" из Ставрополя. Всего он провел на профессиональном уровне 223 матча, в которых забил 43 мяча. Двукратный победитель первенства ПФЛ ("Запад"): 2013/14 и 2015/16.

"Неуступчивый в борьбе. Хорошо ставит корпус, может оттеснить соперника от мяча. Полезен при игре перед защитниками, обеспечивает передачами партнеров. Эффективен при ведении силовой борьбы в пределах штрафной площади. Сильные стороны: плеймейкинг – 52%, стандарты в атаке – 47%, борьба в воздухе – 45%", - такую характеристику дали в "Ленинградце" новичку.

Кузьмичев – пятый новобранец клуба из Ленобласти. В январе ФК "Ленинградец" подписал контракты с защитником Романом Кривулькиным, опорным полузащитником Эдуардом Сухановым, форвардом Максимом Вотиновым, а также с 16-летним воспитанником СШОР "Зенит", полузащитником Игорем Дмитриевым – сыном трехкратного чемпиона страны, вице-чемпиона Европы-1988 Сергея Дмитриева.

При поддержке ООО "Техносфера"