Следственный комитет Петербурга и Управление собственной безопасности ГУ МВД, по информации 47news, потревожили и начальника всей региональной Медико-санитарной части МВД.

Вслед за обысками в поликлинике №1 МВД на Малой Морской, о которых сообщила "Фонтанка", мероприятия перетекли в кабинет полковника внутренней службы Сергея Колесникова на Очаковской улице.

По данным нашего издания, если в отношении трех руководителей поликлиники №1 возбуждено уголовное дело по взяткам, и, как его уже назвала "Фонтанка" - "инвалидное дело", то полковника Колесникова Следственный комитет города подозревает в злоупотреблении должностными полномочиями. То есть в отношении него применена статья 285 УК, а это несколько другой сюжет, где все же нет материальной заинтересованности. Тем не менее, по данным 47news, его обыскивают те же следователи и оперативники, кто пришел и к его подчиненным.

Заметим, что под руководством полковника Колесникова находится мощная медицинская структура: огромный клинический госпиталь на проспекте Культуры Петербурга, известная многим поликлиника №1, где и начались сегодня, 26 января, неприятности, поликлиника №2, медицинская часть по обслуживанию Суворовского училища МВД, филиалы.