По подозрению в получении взятки задержан экс-сотрудник дорожной полиции капитан Гермонин. На днях он уволился из органов с должности замкомандира отдельного батальона ГИБДД на "Сортавале". СК вменяет ему то, что он взял деньги от виновного в ДТП, в котором погибли двое человек.  

Как сообщили 47news в Следкоме Ленобласти, 21 января возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС ОГИБДД по Приозерскому району. Ему вменяют получение взятки в размере 100 тысяч рублей. Дело возбуждено по материалам, предоставленным Приозерской прокуратурой.

По данным следствия, ныне подозреваемый выехал на оформление смертельного ДТП — в одной из машин погибли два человека. При этом водитель второго автомобиля - участника аварии был нетрезв, на машине не было номеров. Известно, что он житель Приозерска. Мужчина предложил инспектору не отправлять его на медосвидетельствование за 100 тысяч рублей. Часть суммы передал на месте, остальное — через посредника.

По данным 47news, авария произошла в 2016 году. Бывшего сотрудника полиции зовут Валерий Гермонин, тогда он занимал должность старшего инспектора ДПС ОГИБДД по Приозерскому району. Отметим, что он уволился из органов на днях в ранге капитана и в должности заместителя командира отдельного батальона № 2 ГИБДД, что следит за "Скандинавией" и "Сортавалой". Водитель, виновный в аварии, был осуждён и отсидел три года. При этом, если бы было установлено, что мужчина в момент аварии находился в состоянии опьянения, то ему грозил бы срок от 8 до 15 лет лишения свободы.

Подозреваемый задержан на двое суток. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.