Новая госветстанция будет построена во Всеволожске. Клиника, рассчитанная на 200 посещений в смену, предоставит современные ветеринарные услуги более 50 тысячам домашних и сельскохозяйственных животных.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, сегодня станция по борьбе с болезнями животных Всеволожского района получила положительное заключение ГАУ "Леноблгосэкспертиза" на строительство здания, которое появится на месте уже существующей ветеринарной клиники на Колтушском шоссе, дом 45.

Новая клиника будет в 7 раз больше, внутри расположатся приёмные, операционные, стационар, рентген-кабинет, кабинеты УЗИ-диагностики, компьютерной томографии и МРТ.

Большая площадь позволит оборудовать учебные кабинеты и зал для конференций областного инновационно-образовательного центра ветеринарии.

Строительство здания планируется начать в 2022 году за счёт средств областного бюджета и средств от приносящей доход деятельности учреждения. Общая площадь — 2939 квадратных метров, стоимость строительства и оборудования — 190 миллионов рублей.

Чтобы не прерывать работу на время строительства, непосредственно на территории станции уже возведен современный одноэтажный модуль, где будут принимать домашних животных.