Безработный задержан по подозрению в поджоге микроавтобуса в Сланцевском районе Ленобласти. Рассматривается версия о том, что пламенем он хотел отвадить оппонента от супруги, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около трех часов дня 12 января оперативники уголовного розыска зашли в квартире на улице Ленина в Сланцах и задержали 36-летнего мужчину. Это произошло через два дня после того, как у пятиэтажки на улице Грибоедова в райцентре сгорел микроавтобус "Соболь" 40-летнего местного жителя. По предварительным данным, ныне подозреваемый из ревности облил бензином и поджог машину конкурента.

На своей странице в соцсетях мужчина указал, что получил образование электрика. С подписчиками он активно делится фотографиями в красивых залах и крепости Ивангорода. В статусе он намекает на кармическую связь с возлюбленной.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, мужчине вменяют часть вторую статьи 167 УК РФ "Умышленное уничтожение имущества путем поджога". Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.