Устанавливаются обстоятельства гибели учащихся колледжа и лицея в Выборгском районе Ленобласти. В квартире парня нашли травматику со стёртым номером, а девочка-подросток погибла в ванной комнате, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины девятого вечера 8 января в районную полицию поступило сообщение об огнестрельном ранении подростка в квартире дома в Выборге. Несколькими минутами ранее 16-летнего учащегося колледжа нашли лежащим в кровати. Раненого доставили в больницу, однако спасти его не удалось. Известно, что через 10 дней подростку исполнилось бы 17 лет, а в Выборге он жил с отцом, матерью и младшим братом. Из комнаты изъят травматический пистолет "Хорхе" со стертым серийным номером.

Примерно в то же время в выборгскую полицию поступило сообщение о гибели 15-летней девочки в поселке Первомайское. Вернувшись домой, мать нашла тело ребенка в запертой изнутри ванной. Следов насилия не зафиксировано, рядом с погибшей обнаружен мобильный телефон. Причины смерти устанавливает судмедэкспертиза.

Следственным комитетом Ленобласти возбуждены уголовные дела по статье "доведение до самоубийства несовершеннолетнего".