Лось угодил под колеса иномарки, которая на скорости под 80 километров в час шла по трассе в Волосовском районе Ленобласти. Еще двое его сородичей успели проскочить перед машиной. "Жалко его, нам навредил, сам пострадал", — рассказали 47news очевидцы.

Как стало известно 47news, авария произошла около половины седьмого вечера 6 января у деревни Большая Вруда. "Ниссан Террано" столкнулся с лосем, который перебегал дорогу.

"Нас было четверо – водитель и трое пассажиров, все взрослые, не пострадали. Ехали со скоростью 70-80 километров в час. Ударом сорвало капот, он оказался на лобовом стекле. Как мы поняли позже, это не дало лосю провалиться в салон. Пролетев по крыше, он упал на обочину", - рассказала 47news хозяйка иномарки Елена, добавив, что автомобиль только недавно забрали у дилера после ремонта.

После удара у иномарки отказали тормоза, остановиться удалось только метров через сто.

"Сотрудники ГИБДД прибыли одновременно с охотниками. Те обошли территорию, сказали, что животных было трое. Нам "достался" не самый большой. Когда подошли, он был жив, брыкался, но умер. Жалко его, нам навредил, сам пострадал. Инспекторы сказали, что встреча с лосем зимой – большая редкость. Обычно у них гон весной и осенью".


После оформления протокола, по словам собеседницы, охотники погрузили животное на сани и увезли.

Отметим, за сбитого лося для водителей предусмотрен штраф в 80 тысяч рублей.