Через час после боя курантов предприниматель обстрелял строительную технику в Выборгском районе Ленобласти. По словам очевидца, в финале гость бросил гранату и уехал. Чуть позже агрессора нашли бездыханным рядом с машиной.        

Как стало известно 47news, около часа ночи 1 января неподалёку от посёлка Симагино рядом с автомобилем BMW X5 было найдено тело 44-летнего мужчины с огнестрельным ранением.

Часом ранее он подъехал к площадке в поле у того же посёлка, где стоит экскаватор фирмы, занимающейся продажей грунта. Визитёр достал автомат Калашникова и стал очередями стрелять по технике. По словам опрошенного полицией сторожа, перед отъездом стрелок ещё и кинул гранату - она якобы взорвалась за целью, упав в насыпь грунта. Судя по видео с места, стрельба велась из боевого оружия. Также видны гильзы и выемка в земле, похожая на воронку.  

Про стрелка известно, что зарегистрирован в посёлке Ильичево Выборгского района, занимался бизнесом, возможно, связанным с грузоперевозками. Машина, на которой он приехал, оформлена на 41-летнюю петербурженку, а экскаватор на ее ровесника. 

Как говорят в полиции, предположительным мотивом пальбы был бизнес-конфликт с владельцем техники. 

В ближайшее время читайте на 47news подробности этой драмы.