Открытие первого отделения Академии баскетбола "Зенит" в Ленобласти состоялось в четверг, 24 декабря, в Центре образования "Кудрово".

"У этих детей есть все шансы стать будущим баскетбольного клуба "Зенит". Нам приятно и очень важно, что не только в Санкт-Петербурге, но и в Ленинградской области открываются филиалы Академии нашего Клуба. Эти ребята, обучающиеся в таких прекрасных условиях, имеют все шансы связать свою жизнь с баскетболом.
На данный момент мы одели в прямом смысле в майки "Зенита" 20 ребятишек в школьном зале и сделали это с  большим удовольствием. Надеюсь, что когда-то они выйдут уже в игровой форме "Зенита" в большом игровом комплексе.

В ЦО "Кудрово" занимаются 3500 детей, начиная с трёхлетнего возраста, поэтому я думаю, что это десятки детей только из одной школы, которые готовы заниматься баскетболом.

Желаю крепкого здоровья, в связи с нашей ситуацией в мире. Не болеть, без травм и всего самого наилучшего в новом году", - прокомментировал 47news открытие отделения директор академии баскетбола "Зенит" Игорь Заманский.

Работать в школе будут тренеры системы "Зенит" Роман Князев и Тадас Сточкус.

 

При поддержке ООО "Техносфера"