Медикам не удалось спасти мужчину, ставшего случайной жертвой при охоте на лося в Выборгском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах. В больницу пострадавшего доставили с массивной кровопотерей. Стрелявший сотрудник полиции находится в СК Ленобласти. По его словам, он стрелял в лося и как попал в человека, не понимает.

Как стало известно 47news, в половине шестого часа вечера 13 декабря в выборгской межрайонной больнице от огнестрельного ранения в живот скончался 59-летний житель посёлка Первомайское. Медики диагностировали множественные повреждения внутренних органов и массивную кровопотерю. В больницу пострадавшего привезли с практически остановившемся сердцем.

По уточнённым данным, ранение он получил около трёх часов дня на охоте на лося в лесу в километре от песчаного карьера рядом с посёлком Ольшаники. Выстрел произвёл 44-летний начальник отдела по охране общественного порядка УМВД по Приморскому району Петербурга подполковник Андрей Леонов.

По предварительным данным, Леонов стоял на номере в 130 метрах от ныне усопшего. Тот тоже стоял на номере. Опрошенный полицейский сообщил прибывшим коллегам, что стрелял в лося, но промахнулся, а как попал в человека, не понимает. Стрелял Леонов из карабина Blaser R8 большого калибра 9.3*62. Известно, что всего в охоте участвовало 15 человек, она велась по лицензии, выданной охотхозяйством "Леноблохота".

По данным 47news, Леонов в настоящий момент находится в Следственном комитете Ленобласти. По предварительной информации, в момент охоты он был трезв. Рассматривается также версия, что ныне усопший вышел в сторону загона. Как говорят, следы лося были действительно обнаружены.