Возбуждено уголовное дело о хулиганстве после конфликта со стрельбой в Выборгском районе Ленобласти. У местного магазина полуголый мужчина обещал "всех порвать", а его товарищ стрелял в рабочего "Газпрома", сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины десятого утра 12 декабря в районную полицию обратился 41-летний рабочий из Выборга. Он рассказал, что примерно шестью часами ранее стал участником конфликта у магазина на проспекте Победы. У входа в здание он заметил компанию мужчин. Один из них был голый по пояс и кричал, что "всех порвет". В этот момент из внедорожника "Тойота Ленд Крузер" вышли трое мужчин и принялись избивать пострадавшего с товарищами. Один из них выстрелил из травматического пистолета.

Позже мужчина с травмами бедра и живота обратился в больницу. После оказания первой помощи он отправлен лечиться амбулаторно. По предварительным данным, мужчина работает в компании "Газпром – Трансгаз Санкт-Петербург".

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, возбуждено уголовное дело по части первой статьи 213 УК "Хулиганство". По данным 47news, полиция ищет компанию на японском внедорожнике, зарегистрированном на 42-летнего жителя Выборга.