Глава Республики Карелия объявил 31 декабря выходным днем для госслужащих. Бизнес он просит присоединиться.

Как заявил глава Карелии Артур Парфенчиков на своей официальной странице "ВКонтакте" 11 декабря, рабочий день в республике переносится с 31 декабря на 26 декабря. Соответствующее распоряжение он подписал накануне. Ранее на странице ЗакСа республики "ВКонтакте" проводился опрос на тему объявления последнего дня года выходным. Большинство – 90% - участников проголосовало "за".

"Предлагаю и руководителям промышленных предприятий, бизнеса поддержать эту инициативу и пойти навстречу своим сотрудникам. Пусть у каждого будет возможность всей семьей, с детьми, подготовиться к встрече любимого праздника", - пишет глава региона в соцсети.

Отметим, что в последний день года также не будут работать в Ярославской области. Об этом губернатор региона Дмитрий Миронов также заявил на своей странице "ВКонтакте". Жители субъекта в соцсети большинством проголосовали за отдых 31 декабря. 

Напомним, что в списке отдыхающих в канун Нового года уже почти 20 регионов. Ранее к нему присоединилась Кировская область. Руководство Псковской и Ленинградской областей от выходного в последний день года отказались.