У проекта Роспотребнадзора о продлении санитарных ограничений в учебных заведениях до 2022 года поровну сторонников и противников среди родителей школьников.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал у родителей, соблюдают ли школы правила Роспотребнадзора в условиях распространения коронавирусной инфекции и следует ли продлять их до 2022 года.

Как во вторник, 1 декабря, сообщили 47news в пресс-службе SuperJob, 77% родителей учащихся школ утверждают, что в учебных заведениях соблюдаются все санитарные правила Роспотребнадзора. В школах, где учатся дети 6% опрошенных, санитарные правила соблюдаются не полностью: "Наша школа не приспособлена для этого. Сколько учеников, столько сидячих мест в классе. Невозможно быть на метр друг от друга. Думаю, зря вышли на очное обучение в этих условиях. Даже сейчас после этого наблюдается всплеск заболеваемости". Еще 3% родителей высказались о несоблюдении правил Роспотребнадзора в школах: "По сравнению со спортшколой, в общеобразовательной — полный бардак".

Среди родителей школьников поровну сторонников и противников планируемого продления санитарных правил Роспотребнадзора (по 38%).

Среди родителей в возрасте 35—44 число тех, кто одобряет проект, чуть превышает количество неодобрительных отзывов: 39 и 35% соответственно. Среди россиян старше 45 лет больше всего противников идеи Роспотребнадзора (42%).

В опросе приняли участие 1600 родителей школьников их всех округов страны.