Строительство нового спортивного объекта начнется в Выборге в следующем году. Леноблгосэкспертизу прошел проект футбольного манежа на четыре команды, сообщает правительство Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба 25 ноября, футбольный крытый манеж площадью 6,7 тысячи квадратных метров будет размещен на Ленинградском шоссе.

Заказчиком проектирования и строительства выступает ГКУ "Управление строительства Ленинградской области", финансирование будет осуществляться на 49% из средств федерального бюджета, а на 51% - из средств бюджета Ленинградской области. Предполагается, что возведение объекта начнут в 2021 году. Ввод в эксплуатацию намечен на 2023 год.

В одноэтажном каркасном здании помимо зала с футбольным полем с искусственным покрытием размером 99 на 55 метров разместят четыре раздевалки с душевой и санузлом — на 10 человек каждая, а также инвентарную комнату. Количество единовременно занимающихся — более 40 человек.

"Проектом предусмотрено мобильное оборудование для групповой и индивидуальной, технической, общефизической и специфической подготовки футболистов", - отметили в пресс-службе правительства Ленобласти.