Русский музей пришел в Лаголово - виртуальный филиал Русского музея открылся сегодня в этом посёлке Ломоносовского района Ленобласти.


Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", несмотря на то, что такие филиалы ГРМ уже работают во многих городах не только в нашей стране, но и за рубежом, этот стал первым в России сельским виртуальным филиалом. Открытие его именно здесь закономерно, поскольку в Ломоносовском районе предполагается создание сети образовательных учреждений, работающих по программе "Здравствуй, музей!" и активно сотрудничающих с ГРМ.


По словам заместителя директора ГРМ Евгении Петровой, здесь, на базе информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал" будут проходить занятия, консультации и методические практикумы для учащихся и педагогов Ломоносовского района Ленобласти. Кроме того, для старшеклассников предусмотрены курсы профильного обучения по проблемам русской и мировой литературы и искусства.


Новый виртуальный филиал музея предполагается включить в сеть дистанционного обучения, проводимом Ленинградским областным институтом развития образования.