Алексея Орлова, сделавшего карьеру при власти отца, не ждут на конкурсе по выбору главы комитета по молодёжной политике правительства Ленобласти.

Губернатор Александр Дрозденко во вторник, 17 ноября, подписал распоряжение об объявлении конкурса на замещение должности председателя комитета по молодёжной политике. Пока это единственное ведомство, начальник которого будет назначаться не напрямую главой региона, а через конкурсные процедуры.

Собеседники 47news в правительстве Ленобласти на вопрос, означает ли это, что Алексея Орлова можно не считать председателем комитета, ответили утвердительно.

"Если бы мы его видели на этом посту, назначили бы и так. Документы он, конечно, может подать, но к нему столько вопросов, что лучше пусть не суётся", — прокомментировали нам.

Напомним, ранее мы рассказывали, что с высокой долей вероятности пост главы молодёжного комитета займёт первый заместитель комитета по развитию малого бизнеса Анастасия Толмачёва. В случае, если она подаст документы на конкурс, скорей всего, и станет председателем.

Напомним, Алексей Орлов — сын экс-главы администрации Выборгского района Геннадия Орлова.