Власти Владимирской области ввели режим ЧС из-за схода вагонов возле станции "Новки-1" и разлива мазута, сообщает РИА Новости.

"Из-за схода с путей Горьковской железной дороги вагонов грузового поезда в районе населённых пунктов Новки-1 – Тереховицы в Камешковском районе в регионе введён режим чрезвычайной ситуации. Соответствующий указ подписал и. о. губернатора Александр Ремига", - говорится в сообщении.

В результате происшествия повреждено железнодорожное полотно в оба направления. Движение поездов между станциями Владимир и Ковров временно приостановлено. РЖД отменили ряд пассажирских поездов или внесли изменения в расписание их движения.

По данным Горьковской железной дороги, при сходе поезда погиб дорожный мастер Владимирской дистанции пути Юрий Лебедев.

"ОАО "РЖД" выражает глубокие соболезнования семье и близким погибшего. Компания окажет всю необходимую помощь родственникам работника", - говорится в сообщении компании.

Ранее сообщалось, что сообщение о сходе поезда с рельсов поступило в экстренные службы в 14:42. В результате инцидента с рельсов сошли 30 грузовых вагонов из 64, а также произошёл разлив шести цистерн с мазутом.

Площадь разлива нефтепродуктов составляет порядка 12500 кв.м.