Два бойца Росгвардии погибли в утреннем ДТП в Ломоносовском районе Ленобласти. Всего в иномарке, таранившей дерево, находились пятеро военнослужащих этого ведомства, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По уточнённым данным, ДТП произошло в половине шестого утра 7 ноября на 57 километре дороги "Петербург - Ручьи" рядом с посёлком Лебяжье. Автомобиль "Фольксваген Пассат" вылетел в кювет и врезался в дерево. За рулём находился 21-летний военнослужащий части Росгвардии, дислоцированной в Сосновом Бору. От полученных травм он скончался в больнице Соснового Бора. 

По данным 47news, в салоне находились еще четверо бойцов Росгвардии, служащих в части, расположенной в Лебяжьем. Один из них, 21-летний, также скончался в больнице. Остальные трое госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Двоим из них по 18 лет, третьему 19 лет.

В пресс-службе Росгвардии сообщили 47news, что водитель находился за рулём личного автомобиля в свободное от службы время. По предварительным данным, он уходил от столкновения с неустановленной пока машиной, но не справился с управлением. В ведомстве подтвердили информацию о количестве погибших и травмированных,  а также то, что все они военнослужащие Росгвардии. 

"Проводится расследование обстоятельств аварии", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, что по данным пресс-службы ГУ МЧС по Ленобласти, в салоне оказались зажаты пять человек. Пострадавших из машины с помощью гидравлического инструмента доставали сотрудники 71 пожарно-спасательной части.