Применив табельное оружие, полицейские задержали нетрезвого водителя "Мерседеса". Он мчался из Санкт-Петербурга в Кировский район Ленинградской области, совершая опасные манёвры.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в ночь на 7 ноября на перекрёстке Южной улицы и Петрозаводского шоссе в Колпинском районе города сотрудниками ГИБДД была предпринята попытка остановить автомобиль "Мерседес", манёвры которого показались сотрудникам полиции подозрительными. Водитель иномарки, проигнорировав требования, попытался скрыться, резко увеличив скорость.

Нарядом ГИБДД было организовано преследование автомобиля. Водитель не реагировал на повторяющиеся требования об остановке, грубо нарушал ПДД, создавая тем самым угрозу для других участников дорожного движения. Для остановки нарушителя сотрудниками ГИБДД был произведён предупредительный выстрел из табельного оружия и ещё несколько по колёсам преследуемого транспортного средства. У дома 10 по Комсомольской улице в городе Отрадное Кировского района Ленинградской области иномарка была остановлена, а водитель задержан. Им оказался 41-летний безработный петербуржец, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в салоне находился и 40-летний владелец иномарки, проживающий в городе Отрадное. Оба нарушителя доставлены в полицию. В отношении водителя составлен ряд административных протоколов. Собственник иномарки привлечён к административной ответственности за передачу управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения.