В ходе расследования убийства "колбасного короля" — 54-летнего Владимира Маругова, застреленного из арбалета, — задержаны двое мужчин. Ещё один подозреваемый находится в розыске.

Как сообщает "Фонтанка" со ссылкой на СК России, сотрудники ГСУ по Московской области и оперативники УУР областного ГУ МВД совместно с коллегами из отдела МВД по Истре задержали мужчину 1971 года рождения, проживающего в Москве. Давать показания он не стал, но следствие установило, что это именно он приобрёл в одном из магазинов Москвы арбалет и непосредственно участвовал в нападении. Его напарник разыскивается.

Силовики пришли в квартиру подозреваемого в Москве, чтобы провести обыск, и нашли там пенсионера, прикованного к кровати наручниками, и мужчину, присматривающего за ним. Пенсионер рассказал, что подозреваемый удерживает его и вымогает московские квартиры. Мужчина - "надсмотрщик" доставлен в следственный отдел, устанавливается его роль в преступлениях.

"У следствия есть основания полагать, что подозреваемый причастен к ряду преступлений, связанных с мошенническими действиями с квартирами одиноких граждан в городе Москве и Московской области. Данная информация в настоящее время проверяется", — отмечается в сообщении СК.

Владимир Маругов — хозяин и генеральный директор ООО "Строй-проект", ООО "МПК "Мясная империя"", ООО "МПК "Озерецкие колбасы", ООО "СК Теплосеть", ЗАО "Наска".

Напомним, что нападение на Владимира Маругова в городе Истра Московской области было совершено в ночь с 1 на 2 ноября. Несколько человек в масках проникли на участок бизнесмена. В тот момент он был в бане со своей гражданской женой. Их связали и стали требовать денег. Женщине удалось освободиться и сбежать, она сразу обратилась в правоохранительные органы. Маругова застрелили.