Во Всеволожском районе Ленобласти девушка-мигрант стала жертвой таксиста. Мужчина познакомился с ней, приехал на работу, где после приятной беседы предложил отвезти домой. Странный маршрут объяснил пробками, а завёз в лес, избил и надругался. При этом впал в ярость от того, что салон может быть запачкан кровью. Уголовный розыск прилагает все усилия, чтобы побеседовать с таксистом в приватной обстановке отдела полиции, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днём 30 октября во всеволожскую полицию обратилась 26-летняя гражданка Узбекистана, проживающая в Петербурге. Она рассказала, что двумя днями ранее познакомилась с неким Шухратом, также приехавшим на заработки из Узбекистана. На вид ему около тридцати, носит короткую бороду, работает таксистом на "Хендэ Солярис".

30 октября он приехал к ней на работу. Там посидели, поболтали в машине, после чего Шухрат предложил довезти девушку до дома, и она согласилась. Маршрут показался ей странным, но спутник объяснил, что объезжает пробки. Автомобиль заехал в лес у Новодевяткино, водитель накинулся на пассажирку с кулаками, а затем изнасиловал.

Жертве всё же удалось вырваться - невдалеке шли два человека, мигрант сразу уехал. В машине осталась сумочка, в ней документы и телефон. Полиции потерпевшая сообщила деталь - когда агрессор её бил, из носа потекла кровь. От этого он ещё больше впал в ярость - ругался, что салон машины будет запачкан.

Районным отделом СК Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера". Подозреваемого ищут.