Устанавливаются обстоятельства и причины гибели судьи Гатчинского городского суда. Тело с огнестрельным ранением найдено в квартире, сообщили 47news в правоохранительных органах.   

Как стало известно 47news, 28 октября в квартире дома на улице Изотова в Гатчине обнаружено тело 59-летнего судьи Гатчинского городского суда Юрия Караваева с огнестрельным ранением. Рядом лежало ружьё. Обстоятельства гибели выясняет районный отдел Следственного комитета Ленобласти. Как говорят, у Караваева были серьёзные проблемы со здоровьем.    

Судя по официальной биографии Караваева, стаж его работы в должности судьи более 17 лет. После получения юридического образования в 1997 году работал в военной прокуратуре Кронштадтского гарнизона, затем военным прокурором отдела надзора военной прокуратуры Ленинградского военного округа. С июня 2002 года по июнь 2003 года – адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов, а затем мировой судья в Гатчинском районе. С начала 2008 года до настоящего времени Караваев работал в должности судьи в Гатчинском горсуде. Назначен Указом президента от 29 апреля 2011 года без ограничения срока полномочий. Имеет шестой квалификационный класс.