Стали известны обстоятельства  исчезновения мужчины в Кировском районе Ленобласти. В плавание он ушел на арендованной надувной лодке. Если судно перевернулось, мужчина мог доплыть до островов на юго-востоке Ладоги, сообщили 47news его родственники.

По уточненным данным, 23 октября в Ладожском озере продолжаются поиски 52-летнего индивидуального предпринимателя из Колпино. Двумя днями ранее он вышел на рыбалку в Ладожское озеро и около полудня перестал отвечать на звонки в районе деревни Лаврово. Близкие пропавшего уверены, что может находиться на островах Зеленцы — популярном архипелаге у любителей лова. От берега он удален на 10-12 километров.

- Муж плыл на лодке "Пелла", даже если она перевернулась, до берега мог доплыть, - сообщила 47news жена исчезнувшего Елена, добавив, что судно он арендовал на одной из местных баз, а ищут пропавшего на двух катерах. Указанные острова спасатели, по словам собеседницы, пока не обследовали.

Сам исчезнувший, по данным полиции, среднего роста, был одет в камуфляжные куртку, брюки и резиновые сапоги. На правом указательном пальце у него нет ногтя. "Тойоту" рыбака нашли припаркованной на улице Рыбачьей в Назии.