Судоводителей предупреждают об аварийном судне и малом ходе в Подпорожском районе Ленинградской области.

Как стало известно 47news, утром 23 октября начались подготовительные работы по снятию с мели на реки Свирь сухогруза "Волго-Балт-188". Судно с с командой из 12 человек было обездвижено днём предыдущего дня у посёлка Вознесенье в Подпорожском районе Ленинградской области.

Как уточняют в ФБУ "Администрация "Волго-Балта", аварийный теплоход находится на 959 километре Свири. Судам рекомендовано проходить этот участок малым ходом.

Владельцем "Волго-Балт-188" является ООО "Волжская судоходная компания "Виктория" из Москвы. Собеседник 47news в компании сообщил, что работы по снятию судна "вот-вот должны начаться", не рискнув рассказать подробности, так как ответственное лицо находится в командировке.

В текущем году "Волго-Балт-188" открывал навигацию для промышленного порта Череповецкого металлургического комбината, когда доставил на предприятие щебень. Летом сухогруз работал на Архангельск, Соловки и Беломорск. "Волго-Балт-188" спустили на воду 45 лет назад, теплоход приписан к порту Таганрог, а в Санкт-Петербурге в последний раз был 8 октября.