Петербург ужесточает действующий во время пандемии режим. Губернатор Александр Беглов подписал постановление, вносящее изменения в 121 коронавирусное постановление, сообщает "Фонтанка.ру".

Так, с 26 октября рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары и закусочные  будут закрываться в 23:00 и открываться не ранее 06:00. Исключения сделаны для доставки заказов на дом, на предприятия и в номера гостиниц. Также в ночное время смогут работать точки на вокзалах, аэропорте и на АЗС.

Вместе с этим вводится запрет на концерты, шоу-программы, а также караоке и танцплощадки.

Со следующей недели в Петербурге запретят работать детским развлекательным центрам. Разрешена работа детских игровых комнат площадью до 50 кв. м в супермаркетах, ресторанах и ТРЦ. 

При этом организациям и ИП рекомендовано воздержаться от проведения торжественно-досуговых мероприятий. Исполнительным органам государственной власти дано поручение не проводить их без крайней необходимости — до 15 января 2021 года.

Работодателям рекомендовано перевести на дистанционный режим максимально возможное количество персонала.

Для граждан ужесточаются требования к ношению масок и перчаток. Нахождение пассажиров во всех видах транспорта общего пользования в Петербурге без средств индивидуальной защиты запрещено. Перевозчики обязаны не допускать пассажиров без СИЗ.