Пенсионерку в фиолетовой куртке и платке с цветами ищут в Волховском и Лодейнопольском районах Ленобласти. Тремя днями ранее она уехала на овощные поля и как сквозь землю провалилась, сообщили 47news родственники женщины.

Как стало известно 47news, 21 октября пошли третьи сутки поисков 61-летней жительницы деревни Папоротно Волховского района. Двумя днями ранее об исчезнувшей полиции рассказали родственники.

Сын пенсионерки Александр рассказал 47news, что 18 октября мать с соседом на микроавтобусе "УАЗ" уехала собирать картошку на поля километров за 20, в районе деревни Октябрьская Свобода. Оба, по его словам, были нетрезвы. В итоге мужчина вернулся один, а спасателям и близким заявил, что разминулся с попутчицей.

- С собой у мамы был кошелек с банковской картой и белое ведро для картошки, она вместе с ними как сквозь землю провалилась. Приезжали спасатели из Новой Ладоги, с егерями я осматривал лес, никаких следов не нашли, сегодня должны подключиться спасатели из Лодейного Поля, - сообщил 47news сын пропавшей, добавив, что сам выезжает в поселок Рассвет на берегу реки Оять.

По его словам, исчезнувшая — брюнетка ростом ниже среднего, коротко стрижена. На правом плече у женщины заметная родинка, еще одна на спине. Одета пенсионерка была в фиолетовую куртку, желтые резиновые сапоги, а голова была покрыта белым платком с изображением желтых цветов.

На поиски женщины также ориентированы сотрудники волховской полиции.